Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Любительницам высоких каблуков грозит артрит



Любительницам высоких каблуков грозит артритВысокие каблуки должны быть в гардеробе каждой модницы, заявляют стилисты.

Высокие каблуки должны быть в гардеробе каждой модницы, заявляют стилисты. Однако медики им возражают: подобная обувь повышает риск развития артрита в дальнейшей жизни. Высокие каблуки способны изменить осанку и увеличить давление, которое испытывают ступни, лодыжки, коленные суставы, что повышает риск остеоартрит.

В итоге человек страдает от болевых ощущений и ригидности суставов. Как отмечает Общество мастеров по педикюру и ортопедов, подобная проблема чаще и наиболее полно затрагивает именно женщин.

Организация провела опрос 2000 человек и выяснила: четверть женщин носит обувь с высокими каблуками каждый день или "часто". Ортопед профессор Энтони Редмонд советует женщинам выбирать обувь с круглым носком и максимальной высотой каблука в 2-3 сантиметра. Также нужна подошва, поглощающая толчки при ходьбе.

Специалисты полагают, что вскоре разовьется настоящая эпидемия артрита из-за пристрастия женщин к каблукам или плохо сидящей обуви, особенно кроссовок (три четверти мужчин и женщин носят спортивную обувь, не подходящую для того вида спорта, которым они занимаются). Сюда добавляются факторы вроде большого веса и увеличения продолжительности жизни.

источник The Daily Mail.



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...