Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Евросоюз осудил «продолжающиеся жестокие репрессии» правительства Сирии против демонстрантов



Евросоюз осудил «продолжающиеся жестокие репрессии» правительства Сирии против демонстрантовЕвросоюз осуждает продолжающиеся жестокие репрессии против демонстрантов в Сирии. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

"Этот путь репрессий и насилия дискредитирует обещания сирийского руководства, его легитимность и приверженность реформам. Жестокие репрессии и диалог несовместимы", - говорится в ее заявлении, поступившем в субботу в РИА Новости.

По словам Кэтрин Эштон, "подлинный национальный диалог должен в полной мере охватывать все стороны и вестись без страха и запугивания".

Также она призвала правительство Сирии без промедления обеспечить доступ в страну независимых наблюдателей, международных СМИ и гуманитарных организаций.

В пятницу в результате очередных столкновений правительственных войск и манифестантов число погибших составило 13 человек, сообщает ранее агентство Рейтер со ссылкой на правозащитников.

Напомним, министры иностранных дел ЕС уже внесли президента Сирии Башара Асада и еще ряд сирийских чиновников в санкционный список. Ко всем попавшим в список применены санкции, среди которых запрет на въезд в страны ЕС и замораживание активов.

Как сообщалось, с середины марта Сирия охвачена массовыми акциями протеста, которые начались в городе Дераа на юге страны.За три месяца беспорядков в Сирии в столкновениях с силами безопасности погибли, по данным сирийских правозащитников, более 1,35 тысячи человек.

Источник: korrespondent.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...