Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Суркис извинился перед "Шахтером" за Милевского



Суркис извинился перед "Шахтером" за МилевскогоЖест Артема Милевского фанам "Шахтера" во время матча за Суперкубок Украины вызвал морю негодования в донецком клубе.

Президенту ФК "Динамо" (Киев) Игорю Суркису пришлось извиняться перед ФК "Шахтер" за недостойное поведение форварда своей команды Артема Милевского, который, забив гол в ворота "Шахтера", подбежал к трибунам, где находились болельщики команды-соперницы, и показал непристойный жест.

Во время открытой тренировки "Шахтера" главный тренер донецкой команды Мирча Луческу резко отозвался о поступке Милевского:

"За такое должны удалять. Мы по-другому относимся к оппонентам: после победы в финале Кубка страны я попросил своих игроков при награждении стать в два ряда и аплодировать футболистам "Динамо". Поэтому поведение Милевского мне непонятно и может привести к конфликту в наших последующих поединках с основным конкурентом на внутренней арене".

"Жест Милевского - это демонстрация культуры клуба, - сказал Ринат Ахметов. - Если бы мой игрок так поступил, я бы его обязательно наказал. Но пока господин Суркис на поведение своего нападающего никак не отреагировал".

Сегодня последовал ответ Суркиса руководству "Шахтера".

"С Ринатом Леонидовичем у нас много споров, но в данном случае я полностью с ним согласен. Соперников мы должны уважать, какими бы сложными ни были взаимоотношения клубов. Если Милевский до сих пор не извинился перед болельщиками "Шахтера" и руководством донецкого клуба, то это делаю я. А если наш игрок не понял своей ошибки, у нас в клубе за такое поведение предусмотрены серьезные санкции".

"Ахметов после суперкубкового матча проявил уважение, поздравил меня с победой в VIP-ложе и сказал, что в Лиге чемпионов будет желать нашей команде удачи, - продолжил президент "Динамо". - Поэтому я стыжусь непристойного жеста Милевского вдвойне".

Напомним, что в матче за Суперкубок Украины "Динамо" обыграло "Шахтер" со счетом 3:1.


http://sport.tochka.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...