Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

От столицы до морей



От столицы до морейНачато проектирование автомагистрали Киев - Канев - Черкассы - Днепропетровск.
Министерство инфраструктуры Украины начинает проектировать новую магистраль Киев-Днепропетровск через Канев и Черкассы. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников - информирует пресс-служба Министерства.
Борис Викторович сообщил, что в ближайшее десятилетие Украина получит 5-6 современных автомобильных дорог.
"По оценке УЕФА Украине необходимо 30 лет для того, чтобы построить современные дороги. Я думаю, что мы уложимся и в 10 лет. Как минимум 5-6 трансукраинских магистралей будет построено в ближайшие 10 лет", - отметил Борис Колесников.
Среди ближайших планов - строительство автобанов. "На следующий год у нас запланировано несколько новых автодорог, в частности, первой категории - Донецк-Луганск, а также полная модернизация построенной еще в 1969 году дороги Донецк-Мариуполь", - проинформировал вице-премьер-министр Украины.
К Евро-2012 в Украине в хорошем состоянии будут дороги Варшава-Киев и Киев-Чоп. Чтобы обеспечить качественные автоперевозки транзитом через российско-украинскую границу Министерство инфраструктуры, по словам главы ведомства, начинает проектировать совершенно новую магистраль Киев-Днепропетровск через Канев-Черкассы-Днепродзержинск-Днепропетровск с выходом на Донецкую область через Донецк на Ростов.
Также будет построена дорога, которая соединит порты Дунайского региона с Каспийским портом - очень важный для Украины транспортный корридор Одесса-Херсон-Николаев, который пролегает вдоль берегов Черного и Азовского морей на Бердянск и Мариуполь, и в районе Таганрога пересекает границу с РФ.
Еще один важный объект, который будет качественно обновлен, - дорога Москва-Симферополь.

Источник: ИА "Контекст-Черкассы" 20 июля 2011


http://city.ck.ua/



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...