Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Суд над Диденко, Макаренко, Шепитько продолжится 25 июля



Суд над Диденко, Макаренко, Шепитько продолжится 25 июляВ Печерском райсуде Киева объявлен перерыв в рассмотрении дела в отношении бывшего первого заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Украины Игоря Диденко, бывшего главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько до 25 июля 11:00.

Об этом заявила председальствующая на заседании судья Оксана Царевич.

По ее словам, решение отложить рассмотрении дела на 3 суток принято в связи с тем, что подсудимым от нового состава суда вручаются копии обвинительных заключений и им предоставляется данный срок для ознакомления с данными документами.

Как сообщалось, 5 июля, Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского райсуда о возвращении в прокуратуру дела против экс-заместителя председателя НАК Нафтогаз УкраиныИгоря Диденко и экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.

Также 5 июля Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи под подписку о невыезде экс-главу Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и бывшего заместителя начальника Энергетической региональный таможни Тараса Шепитько.

***

Служба безопасности Украины (СБУ) завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению должностных лиц НАК Нафтогаз Украины и Государственной таможенной службы в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo АG природного газа и его незаконной растаможке в феврале-марте 2009 года.

По данным СБУ, в ходе следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях. По данному делу арестованы Диденко, Макаренко и Шепитько. Макаренко был арестован в конце июня, Диденко – в июле 2010 года.

В апреле текущего года Генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко - по газовым контрактам 2009 года: за превышение власти и служебных полномочий при заключении этих контрактов.
По материалам: Интерфакс-Украина



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...