Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Китайский автопарк в 12 раз больше украинского



Китайский автопарк в 12 раз больше украинскогоКоличество механических транспортных средств в Китае на конец июня 2011 года достигло 217 миллионов, из которых 98,46 млн. автомобилей и 102 млн. мотоциклов.

По данным министерства общественной безопасности КНР, как информирует www.autoconsulting.com.ua, в число функций которого входит учет и регистрация механических транспортных средств, в 11 городах Китая число автомобилей превышает один миллион. По улицам китайской столицы Пекина ездит 4,64 млн. автомобилей. Для сравнения украинский автопарк составляет около 8,2 млн. автомобилей, что в 12 раз меньше китайского.

Только за первую половину 2011 года автопарк Китая вырос на 7,6 млн. автомобилей, что сравнимо со всем украинским парком (в первые шесть месяцев 2010 года продажи составили 6,88 млн. машин), из которых более 85% или 6,51 миллиона – составили легковые автомобили. Почти три четверти автопарка Китая – более 70 млн. автомобилей – находится в частной собственности.

Для сравнения в Украине за первое полугодие парк вырос на 100 тыс. автомобилей. По улицам Киева ездит чуть более 900 тыс. машин. В целом же, на тысячу жителей в Украине приходится 158 легковых автомобилей, что ниже показателей европейских стран и России, но значительно превышает этот показатель в Китае (около 76 автомобилей на тыс. человек).


http://www.autocentre.ua/



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...