Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Toyota продемонстрировала окна будущего



Toyota продемонстрировала окна будущегоToyota Motor Europe, совместно с Копенгагенским институтом интерактивного дизайна (CIID), представила новый концепт автомобильных окон будущего.
По замыслу, в будущем задние окна автомобиля можно будет легко превратить в интерактивные экраны, которые сделают поездку на заднем сиденье автомобиля более увлекательной и познавательной. «Умное» автомобильное окно будет предоставлять дополнительную информацию об отражающихся объектах, указывать примерное расстояние до них и давать другие подобные сведения. Кроме того, на окне, как на дисплее, можно будет рисовать, оживляя образы и дополняя ими настоящую картинку.

Также озвучивается, что с помощью технологии Window to the World можно будет увеличивать наблюдаемые объекты и даже изучать иностранные языки – в демонстрационном ролике видно, как «умное окно» озвучивает наблюдаемые в него предметы.

Концепт Window to the World был разработан инженерами Kansei1 Design европейского представительства Toyota и дизайнерами CIID. Два рабочих прототипа «Окна в мир» были представлены на выставке Our Future Mobility Now, организованной Европейской ассоциацией автопроизводителей (ACEA) и проходившей в июне в музее Autoworld в Брюсселе, Бельгия. Будет ли вообще подобная технология воплощена в серийном производстве пока неизвестно.


http://www.autocentre.ua



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...