Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Украина возмущена замечаниями Онищенко



Украина возмущена замечаниями ОнищенкоМинистр иностранных дел Украины Константин Грищенко хочет, чтобы главный санитарный врач России Геннадий Онищенко принес извинения за его замечания о качестве украинских сельскохозяйственных продуктов.

«У заявления Онищенко об Украине имеется широкий резонанс. Интересно, почему он был столь раздражен европейскими стандартами контроля качества, которые мы вводим», - написал Грищенко на своей странице в социальной сети Twitter во вторник утром. «Так или иначе, лучшее, что он может теперь сделать, так это принести извинения за свои резкие замечания».

Онищенко ранее сказал, что российская санитарная служба должна будет, вероятно, ограничить импорт украинских сельскохозяйственных продуктов в связи с отрицательными эффектами решения о назначении украинской ветеринарной службы органом контроля оборотов и производства продуктов питания.

Данное решение было принято главным ветеринарным врачом Украины Иваном Бисюком, который сказал, что в связи с увеличением пищевых отравлений и расширяющегося товарооборота нестандартных продуктов было принято решение перейти на образец продовольственного контроля, распространенного на территории Европейского союза.


http://novostiua.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...