Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

«Партия Регионов» выдвинула новый законопроект к Евро 2012



«Партия Регионов» выдвинула новый законопроект к Евро 2012Еще одна опасная законодательная инициатива может стать законом в ближайшем будущем, на сей раз под предлогом сохранения государственной безопасности во время чемпионата по футболу Евро 2012, который Украина принимает этим летом.

Некоторые ужасные происшествия на стадионах, как, например, сцены насилия во время футбольных матчей, делают необходимость разрабатывать законы, нацеленные на обеспечение безопасности игроков и зрителей важным аспектом.

Это очевидно, также как и цель законопроекта, зарегистрированного в парламенте 29 декабря представителем «Партии Регионов» Вадимом Колисниченко.

Большинство предложенных поправок бесспорно необходимо. Фейерверк опасен, в то время как необходимы также меры, чтобы предотвратить расистские, ксенофобские или другие подобные скандирования и поведение во время матчей. Но почему «плакаты, баннеры и флаги политического характера» считают угрозой общественному порядку не менее очевидной?

Выдвинутый им законопроект от «Партии Регионов» должен запретить «пение и выкрики ксенофобских, расистских, антисемитских или дискриминационных текстов и фраз или демонстрацию плакатов, баннеров и флагов, включая и подобные вещи политического характера, так же как и все, что оскорбляет честь и достоинство официальных лиц, арбитров, команд, болельщиков команды-соперника перед, в течение и после спортивных соревнований».

Милиция Киева провела ряд проверок фирм, занимающихся выпуском футбольных аксессуаров для болельщиков: футболки, плакаты и т. д. Заместитель премьер-министра Борис Колесников, настоял, что выполненные проверки были связаны с незаконным использованием эмблемы Евро 2012. Однако владельцы фирм считают, что давление со стороны властей было из-за политического характера некоторых футболок.


http://novostiua.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...