Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Международные компании могут сократить число своих офисов в Украине



Международные компании могут сократить число своих офисов в УкраинеКомпания Forsage рассматривает возможность сокращения персонала и количества офисов в украинских представительствах крупных международных компаний из-за ожиданий второй волны мирового экономического кризиса.

Эксперты Forsage также полагают, что не стоит ожидать кардинального повышения заработной платы в 2012 году. Работодатель продолжает диктовать ситуацию на рынке, где в настоящее время нет очень многих вакансий, а активное развитие экономики не наблюдается.

Небольшое повышение зарплаты, не более 10%, ожидается только для руководителей среднего и высокого уровня. Forsage признает, что в 2012 году тенденция в увеличении разрыва в зарплатах рядовых служащих и руководителей для украинских компаний продолжится.

Согласно наблюдению экспертов, украинские топ-менеджеры абсолютно готовы рассмотреть предложения работы в других странах и склонны изменить свое место жительства.

В то же самое время рынки Казахстана, США, России, европейских и азиатских стран являются привлекательными для них, а самый большой аспект привлекательности для новых служащих представляют компании, работающие в сфере производства и продаж товаров народного потребления, информационных технологий и услуг и фармацевтические.


http://novostiua.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...