Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Россияне называли Путина, Аршавина, Безрукова и Киркорова людьми года



Россияне называли Путина, Аршавина, Безрукова и Киркорова людьми годаРоссийские граждане назвали премьер-министра Владимира Путина политической фигурой 2011 года, футболиста Андрея Аршавина атлетом года, а Сергея Безрукова лучшим актером года, как сообщают социологи Всероссийского Центра Исследований Общественного мнения.

38% опрошенных в декабре людей описали Путина как политическую фигуру года, по сравнению с 60% в 2008 году, 19% респондентов назвали президента Дмитрия Медведева, 8% - лидера Либерально-демократической партии Владимира Жироновского, 7% - председателя Коммунистической партии Геннадия Зюганова, 5% - лидера партии партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова и 5% - бизнесмена Михаила Прохорова.

Андрей Аршавин, игрок лондонского Арсенала и российской национальной сборной стал атлетом года в четвертый раз подряд, хотя его рейтинг уменьшился до 18% с 2008 до 5% в 2011 году. Он сопровождается борцом тяжеловесом Федором Емельяненко (4%), биатлонистом Ольгой Зайцевой (4%) и бывшим дважды чемпионом в тяжелом весе по версии WBA Николаем Валуевым (4%), который был избран в Государственную думу России в декабре.

Как и год назад, Сергея Безрукова респонденты назвали лучшим актером года (9%). За ним идут Максим Аверин (4%) и Евгений Миронов (4%).

Борис Акунин (3%) и Дарья Донцова (3%) стали лучшими авторами года второй раз подряд. Самый успешный детективный автор Татьяна Устинова стала второй - 2%.

Лучшими музыкантами России 2011 года стали Филипп Киркоров (11% по сравнению с 8% в 2010 году), Николай Басков (8%) и Стас Михайлов (8%).


http://novostiua.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...