Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Эксперты: В этом году в приоритете у застройщиков будет торговая недвижимость



Эксперты: В этом году в приоритете у застройщиков будет торговая недвижимостьВ 2012 году одним из наиболее активных сегментов рынка недвижимости станет торговая недвижимость, сообщили Корреспондент.biz в проектной группе Архиматика.

Директор группы Александр Пoпов отметил, что для ведущих компаний сегодня есть все основания, чтобы занять весомую долю на рынке торговой недвижимости на фоне ослабления конкурентов.

"Учитывая то, что действительно успешных торговых центров в Киеве единицы, а порядка 75% ТЦ нуждаются в реконцепции, строительство новых торговых объектов является для девелоперов одним из наиболее перспективных направлений", - говорит он.

По словам эксперта, основными экономическими предпосылками для развития торговой недвижимости является стабилизация ситуации на рынке труда, увеличение затрат населения на покупку товаров разной категории.

"Особенно стабилен спрос среди потребителей на продуктовую группу товаров, развлечения, рестораны быстрого питания", - говорит он.

Также Пoпов указал на тот факт, что растет активность со стороны арендаторов по отношению к качественным торговым помещениям, о чем свидетельствует минимальная вакантность в успешных ТЦ.

"При этом новые проекты торговой недвижимости будут отличаться масштабностью, рациональными планировками торговой зоны, а также полноценной развлекательной составляющей. Концепция торговых центров будет базироваться на создании объекта, на посещение которого отдельный человек или семья захочет потратить все свое свободное время", - говорит он.

Напомним, что за период с 1 января 2011 по 1 января 2012 года, по 10 административным районам Киева было совершено 11 373 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке и 6 505 продано в недостроенных домах.

Корреспондент.biz



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...