Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

ЦИК предлагает отменить выборы в нескольких округах



ЦИК приняла постановление о невозможности установить достоверные результаты выборов в одномандатных округах: 94, 132, 194, 197, 223.

Все члены комиссии проголосовали единогласно.

Постановлением предлагается признать невозможным достоверное установление результатов в данных одномандатных округах.

ЦИК предлагает провести повторные выборы в этих округах и обратиться в Верховную Раду с соответствующим предложением.

Кроме того, представитель объединенной оппозиции в ЦИК Руслан Князевич выразил недовольство принятым постановлением.

"Конечно, после боя руками не машут, но нас удивляет это постановление. Мы возражаем против таких действий ЦИК. Мы рассчитывали, что ЦИК примет протоколы и сделает пересчет сама", - сказал он.

"Это нонсенс сказать, что нет возможности установить результат выборов в 194 округе. Там не могут найти только председателя комиссии, а наш кандидат там победил с преимуществом 12 тысяч. Почему вы не отменили выборы в Виннице, в 11 округе, где была уничтожена часть бюллетеней за нашего кандидата?", - добавил Князевич.

Вместе с тем заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что принятый ЦИК перечень не является исчерпывающим.

"Это только начало. Я считаю, что к этим округам нужно добавить 11, 14, 20 и 90 округ. И таких округов еще много", - сказала она.

В свою очередь Шаповал пошутил, что в какой-то момент было предложение отменить выборы во всех 225 округах. "Но ЦИК занимается организацией выборов, а не их срывом", - добавил он.

Украинская правда



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...