Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

9 мая 2013 открывается навигация для судоводителей маломерных (малых) судов.



Как сообщает "Пресс-Центр", ссылаясь на информацию, полученную в линейном отделе речного порта города Черкассы Киевского межрегионального управления. Укрморречинспекции и Реестра судоходства Украины, а также согласно "Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных (малых) судах", утвержденных решением Черкасского областного совета № 21-VIII/1 от 13.03.2013 года, с 9 мая 2013 открывается навигация для судоводителей маломерных (малых) судов.

С 9 мая и до окончания объявления нерестового периода рыбы плавание маломерных (малых) судов разрешается только в 20-метровой полосе вдоль судового хода (фарватера) на реке Днепр. Причаливать к островам и берегам разрешается только с той стороны, которая непосредственно граничит с судовым ходом, за исключением заказников и заповедников.
Выход в плавание с 9 мая до окончания объявления нерестового периода рыбы разрешается только с баз стоянок маломерных (малых) судов: 001, 002, 003, 005, 055, "Нептун", Свидивского причала, яхт-клуба "Парус", а также с баз отдыха и проката прогулочных маломерных судов. При этом выход в плавание разрешается только на зарегистрированных судах с бортовыми номерами, а судоводители маломерных (малых) судов должны иметь при себе судовой билет, свидетельство о годности судна к плаванию, свидетельство на право управления судном, талон предупреждений, а также технический талон о прохождении технического осмотра.

Линейный отдел в речном порту города Черкассы предупреждает и предостерегает черкащан - соблюдайте правила личной безопасности, не выходите в плавание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, будьте бдительны и осторожны во время пропуска ледохода, наводнения и паводков в 2013 году.

 Пресс-служба Черкасского информационно-делового портала



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...