Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

В солевой комнате пролечились уже 400 черкащан



Около четырехсот человек уже прошли лечение в соляной комнате, которая недавно открылась в РОЦ «Астра».

По направлению врача процедуры в соляной комнате назначают как детям, так и взрослым. Одновременно сеанс галотерапии может принимать десять человек. В среднем в день в соляной комнате пролечивается до 90 больных.
Директор КНП «Реабилитационно-оздоровительная поликлиника« Астра »Борис Нескромный рассказал, что сеанс лечения в соляной комнате длится около получаса. Курс зависит от состояния заболевания и может длиться от недели до нескольких. Проводить сеансы можно ежедневно или через день, повторяя через 4-6 месяцев в зависимости от состояния больного и по направлению врача.

В соляной комнате можно лечить острые и хронические заболевания органов дыхания, вегето-сосудистой дистонией, неврозами, гипертонией и гипертонической болезнью. А также аллергические и дерматологические заболевания, синдром хронической усталости. Кроме этого, можно укреплять иммунитет после медикаментозного лечения, проводить профилактику ОРВИ и гриппа, рецидивов бронхита и пневмонии, хронических заболеваний верхних дыхательных путей и т.д..

Ведь, в отличие от медикаментозного лечения, галотерапия практически не имеет побочного действия. Тогда как этот метод доказал свою эффективность. К тому же, у пациентов после лечения в соляной комнате в несколько раз увеличивается период ремиссии после перенесенных ранее болезней, снижаются дозы используемых медицинских препаратов.

- Сухой аэрозоль хлорида натрия попадает в систему дыхания и очищает ее. У больного начинает активизироваться иммунитет, повышается сопротивляемость болезням и воспалений. Человеку становится легче дышать, уменьшается нагрузка на сердце, улучшается общее состояние здоровья.

В ряде исследований было доказано, что аэрозоль хлорида натрия улучшает свойства бронхиального содержимого, оказывает бактерицидное и бактериостатическое действие на микрофлору дыхательных путей вплоть до полного излечения многих болезней, — рассказал Борис Федорович.

Льготные категории пациентов, а также дети при наличии направления от врача могут пройти лечение галотерапии в РОЦ «Астра» бесплатно, отмечает пресс-служба Черкасского горисполкома.

Справка

Слово «галотерапия» происходит от греческого слова «halos» — соль. В соляных комнатах воссоздан уникальный микроклимат природных соляных пещер, которые на протяжении тысячелетий доводят свои исключительные лечебные возможности. Галотерапия — лечение сухим аэрозолем хлорида натрия. Во время пребывания в соляной комнате пациенты дышат воздухом, насыщенным солью.



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...