Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Заместитель председателя Партии регионов призвал власть не вводить чрезвычайное положение



Заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Украины Сергей Тигипко призывает власти не использовать силового сценария развития событий в Украине. "Любые действия по введению чрезвычайного положения, репрессии против протестующих, принятие законов, направленных против бизнеса, поддерживающего Майдан, будут только усугублять кризис.

Власть не должна пытаться подавить протест. Ее обязанность – устранить причины, его породившие: системную коррупцию, злоупотребления в силовых структурах, бездарность в управлении экономикой со стороны нынешнего правительства, непоследовательность внешнеполитического курса", - сказано в заявлении депутата.

В то же время, по словам С.Тигипко, лидеры протеста, включая общественных активистов, должны прекратить "играть в революцию и осознать свою ответственность за дальнейшее кровопролитие". "Надо признать, что Украина больше Майдана и сохранение мира и территориальной целостности страны требуют умеренности, сдержанности и уважения к мнению тех, кто не поддерживает нынешний протест", - подчеркнул он.

С.Тигипко отметил важность продолжения переговоров на самом высоком уровне. "При этом предметом компромисса могут быть абсолютно любые вопросы, решение которых находится в рамках действующей Конституции", - отметил политик.

Джерело: Gazeta.ua



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...