Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Предприятия переходят на ночной режим работы



 45 предприятий Черкасщины решили перейти на ночной режим работы. Об этом в минувший понедельник (8 декабря) сообщил председатель Черкасской областной госадминистрации Юрий Ткаченко.

По его словам, ОГА обратилась к ПАО «Черкассыоблэнерго» с просьбой обнародовать графики отключений и предупреждать о них хотя бы за сутки. Однако в настоящее время Облэнерго обнародовало на своем сайте лишь график плановых отключений по городу, но общего графика аварийных отключений как не было, так и нет. В то же время, работа предприятий в ночное время не только обеспечит их собственное стабильное функционирование, но и существенно снизит нагрузку на сеть в часы пиковых нагрузок, что позволит не отключать (или отключать реже) жилые кварталы.

Характерно, что среди городов Черкасщины, которые не предоставили своих предложений с перечнем предприятий, готовых перейти на ночной режим работы, числятся и Черкассы во главе с Сергеем Одаричем.

А для жителей Черкасс эта неделя станет особенно темной: в «Облэнерго» решили выключать свет на 9 часов в сутки. Обесточенными Черкассы будут с 8.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00.- об этом сообщается в официальном уведомлении предприятия. Правда, какие именно дома будут отключать от электроснабжения — не уточняют. Лишь заверяют, что неудобства временные.



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...