Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Правительственная «горячая линия» - 1545



Правительственная «горячая линия» – механизм для взаимодействия Правительства с гражданами, позволяющий оперативно решать проблемные вопросы, которые поднимаются в обращениях граждан, а также совершенствовать работу органов исполнительной власти с учетом общественного мнения. 

Обращения принимаются специалистами Правительственного контактного центра с помощью средств телефонной и электронной связи и направляються в органы исполнительной власти согласно компетенции, Секретариат Кабинета Министров для решения затронутых в них вопросов по существу, предоставления соответствующих разъяснений.

Правительственная «горячая линия» 1545 работает круглосуточно

Звонки на правительственную «горячую линию» 1545 из сети фиксированной связи Укртелекома, телефонов мобильных операторов Киевстар, Vodafone Украина, Лайфселл для заявителей бесплатны. Для граждан Украины, которые находятся за границей, номер телефона правительственной «горячей линии» +38 (044) 284-19-15 (оплата по тарифам соответствующего оператора связи). 

Работает «горячая линия» для предпринимателей 0-800-503-045

(Режим работы: в рабочие дни с 9:00 до 18:00, в пятницу до 16:45. В выходные, праздничные дни и в нерабочее время звонки на «горячую линию» для предпринимателей по желанию заявителя переадресовываются на правительственную «горячую линию»). 

Граждане также имеют возможность подать электронное обращение в органы исполнительной власти через веб-сайт Правительственного контактного центра: www.ukc.gov.ua

Подать электронное обращение

На базе Правительственного контактного центра работают круглосуточно специализированные «горячие линии»:

- по вопросам информирования граждан Украины, которые переселяются с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя и регионов проведения антитеррористической операции в другие регионы Украины;

- по вопросам коррупционных деяний в центральных и местных органах исполнительной власти, государственных и коммунальных учреждениях.

Пожалуйста, обращайтесь на вышеуказанные специализированные «горячие линии» по номерам телефонов 1545, +38 (044) 284-19-15 (для граждан Украины, находящихся за рубежом), а также через веб-сайт Правительственного контактного центра www.ukc.gov.ua

kmu.gov.ua



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...