Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

В Черкассах произошла серьезная утечка ртути



В Черкасской области специалисты провели операцию по извлечению 9 кг ртути, что стало крупнейшей операцией по демеркуризации в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Черкасской области, передает УНН.

 “На территории КП „Черкассыгазстрой“ обнаружен разлив 1,5 килограмма и 5 резиновых колб с ядовитым веществом весом 9 кг. Это самое большое количество ртути, которую одновременно были изъяты на месте происшествия в этом году”, — говорится в сообщении.

 Как отмечается, сообщение о происшествии поступило в оперативно-координационный центр Управления ДСНС в Черкасской области 3 сентября.

 Сотрудники отделения химического, радиологического и бактериологической защиты аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления немедленно прибыли на место происшествия и провели исследование бытовых помещений и выявило разлив около 1,5 килограмма ртути.

 Во время проведения демеркуризаций специалисты ГСЧС изъяли с места происшествия еще 5 резиновых колб для хранения промышленной ртути.

 В общем химики АСО СН собрали и изъяли с места происшествия ртуть общим весом 9 кг. Собранную ядовитое вещество передано на утилизацию в ООО “Добробут Эко — Украина”.



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...