Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

КМУ намерен запустить портал, где будет отображена структура тарифов на газ. На сайте можно будет посмотреть точную цену на газ для каждого города



Кабинет министров Украины намерен запустить онлайн-портал, где будет отображена структура тарифов на газ в разных городах Украины. На сайте можно будет посмотреть точную цену на газ для каждого города.

 Такое поручение правительству дал президент. Об этом сообщила заместитель руководителя Офиса президента Украины Юлия Ковалив в эфире телепрограммы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает Час Пик.

 По ее мнению, сайт поможет каждому потребителю понять, почему установлен именно такой размер платежки за коммунальные услуги.  "До конца месяца у нас будет отдельный сайт, где по каждому городу будет видно, какая структура тарифа, за сколько эта компания покупает газ, какая скидка будет предоставляться по каждому городу.

И не кто иной, как мы с вами, каждый из нас, кто получает платежку, должен контролировать, а эффективно ли эти деньги расходуются", - сказала Юлия Ковалив.

 Такой онлайн-сайт станет ответом на действия местных властей, которые зачастую не могут объяснить потребителям, почему установлен именно такой размер платежки за коммунальные услуги.  По словам Ковалив, около 90% коммунальных предприятий принадлежат местной власти, а половина их руководителей является "фактически беспомощными" в управлении предприятиями.  

Напомним, в Украине снизили цену на газ для населения. Правительство решило отказаться от так называемой гарантированной цены на газ. Потребителям, купившим газ по страховой цене, обещают вернуть переплаченные деньги.



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...