Избранное На главнуюНа главную

АВТО :: АВТОМОБИЛИ :: НОВОСТИ

Kia представит заднеприводной концепт во Франкфурте



Kia представит заднеприводной концепт во ФранкфуртеКорейский производитель Kia анонсировал показ заднеприводного концептуального купе с двигателем V8 на автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре.
У Hyundai и Kia могут быть разные линейки продуктов, однако обе компании принадлежат одному и тому же владельцу. Однако, несмотря на то, что два корейских автопроизводителя делят платформы и двигатели, лишь Hyundai получил в свое распоряжение заднеприводную платформу и впечатляющий мотор Tau V8 для модели Genesis, в то время как Kia остался ни с чем.

Ситуация могла измениться с запуском в 2012 году в серию седана K9, однако, вполне вероятно, что у Kia имеет еще планы по постройке заднеприводного автомобиля, возможно даже с двигателем V8. По последней информации, в Kia решили выпустить сразу две спортивные концептуальные модели с приводом на заднюю ось, дебют которых состоится по очереди на автошоу во Франкфурте, а затем в Детройте. Спортивные купе будут оснащены двигателем V8, а в серийное производство новинки обещают попасть к 2015 году.

Также подтвердились слухи о том, что Kia намерена вступить в борьбу с культовым родстером Mazda MX-5 Miata. Новинка от Kia обещает стать компактным и легким автомобилем, однако стоит отметить, что корейский родстер не получит задний привод. По слухам, конкурент Mazda MX-5 Miata будет построен на переднеприводной платформе будущего поколения Cee'd.


http://www.autocentre.ua/news/Automobiles/KIA-40453.html



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...