Избранное На главнуюНа главную

АВТО :: АВТОБИЗНЕС :: НОВОСТИ

«ВиДи АвтоСити» борется против повышения пошлин на импортные автомобили



«ВиДи АвтоСити» борется против повышения пошлин на импортные автомобилиДилерские центры, входящие в состав «ВиДи АвтоСити», подали в Министерство экономического развития и торговли Украины заявления о регистрации в качестве заинтересованной стороны в спецрасследовании относительно импорта в Украину легковых автомобилей.

Город Автомобилей «ВиДи АвтоСити», в который входят официальные дилеры десяти всемирно известных автомобильных брендов (Toyota, Lexus, Nissan, Infiniti, Honda, Mazda, Ford, Citroen, Peugeot, Subaru), активно включился в борьбу против повышения таможенных пошлин и введения квот на импортные автомобили.

Как уже упоминалось в СМИ, лоббисты украинских автосборщиков добились от Межведомственной комиссии по международной торговле начала спецрасследования по импорту в Украину легковых автомобилей c объемом двигателя от 1000 куб. см до 2200 куб. см. «Укравтопром» требует повысить таможенные пошлины на иномарки до 34% сроком до 4 лет и введения квот на импорт. В результате возникла реальная угроза, что уже 17 августа 2011 года произойдет значительное подорожание автомобилей импортного производства, которое окажет крайне негативное влияние на автомобильный рынок Украины и сделает качественные импортные автомобили недоступными для украинцев.

«Будучи активным участником автомобильного рынка, мы просто не можем оставаться в стороне. Введение спецпошлин и квот не только приведет к катастрофическому падению продаж автомобилей, что непосредственно затронет наши интересы. Этот шаг лишает украинских потребителей возможности выбора и попирает принципы здоровой конкуренции, которые во всем мире служат стимулом для развития. Не менее губительным он будет для имиджа Украины на международной арене и, несомненно, повлечет за собой ответные санкции со стороны ВТО»- отметил Артем Ткаченко, руководитель автомобильного бизнеса «ВиДи Груп».

1 августа 2011 года дилерские центры, входящие в состав Города Автомобилей «ВиДи АвтоСити» подали в Министерство экономического развития и торговли Украины заявления о регистрации в качестве заинтересованной стороны в спецрасследовании относительно импорта в Украину легковых автомобилей. Это позволит принять активное участие в расследовании путем представления в письменной форме доказательств или другой информации.

Город Автомобилей «ВиДи АвтоСити» инициировал также общественную акцию «ДА импортным автомобилям! НЕТ пошлинам и квотам!» в социальной сети www.facebook.com/vidi.autocity?sk=app_237247612974368

«Целью нашей акции в сети Facebook было привлечь внимание общественности к этой проблеме, рассказать о намерениях украинских автосборщиков, услышать мнение автолюбителей. На сегодняшний день уже около 450 человек поддержали наш призыв, и с каждым днем их становится все больше. Комментарии отечественных автолюбителей говорят сами за себя» - рассказал Артем Ткаченко.

Напомним, что в Украине с 1997 г. действовал беспрецедентный по своим налоговым преференциям Закон «О стимулировании производства автомобилей в Украине». Но, несмотря на это, владельцы украинских заводов так и не смогли воспользоваться предоставленными им льготами и сегодня в очередной раз пытаются заставить украинских потребителей платить за свой непрофессионализм.

Город Автомобилей «ВиДи АвтоСити» намерен активно отстаивать интересы 1400 сотрудников своих предприятий, а также миллионов украинских автолюбителей, которые имеют полное право на качественные импортные автомобили по разумной цене.


http://www.autocentre.ua



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...