Избранное На главнуюНа главную

ПОЛИТИКА :: АЗИЯ :: НОВОСТИ

Северная Корея объявит амнистию для заключенных



Северная Корея объявит амнистию для заключенныхСеверная Корея говорит, что объявит амнистию для заключенных, чтобы отметить дни рождения двух покойных лидеров. Государственное информационное агентство KCNA сообщило, что амнистия начнется с 1 февраля в честь Ким Чен Ира, который умер в прошлом месяце и его отца Ким Ир Сен. Никакой информации не было дано относительно того, сколько заключенных будет освобождено и по каким критериям их будут отбирать.

По оценкам Международной организации Amnesty International около 200.000 человек находятся в политических лагерях для военнопленных по всей стране. KCNA заявило, что амнистия воплотила бы «благородную, доброжелательную и всеобъемлющую политику президента Ким Ир Сена и лидера Кима Чен Ира».

В этом году исполняется 70-ая годовщина со дня рождения Ким Чен Ира и столетие со дня рождения его отца. Нынешний лидер страны Ким Джонг Ун, которому около 30-ти лет, имеет небольшой политический опыт в управлении страной.

В прошлом году Amnesty International сказала, что количество лагерей для военнопленных в Северной Корее увеличилось. Ее отчет был основан на спутниковых снимках, которые показали, что размер и количество лагерей выросли значительно. Группа сослалась на свидетельство от бывших заключенных, описывающих режим пыток, голода и тяжелого труда в лагерях.


http://novostiua.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...