Избранное На главнуюНа главную

СПОРТ :: ФУТБОЛ :: НОВОСТИ

"Александрия" триумфально вернулась в Премьер-лигу

"Александрия" триумфально вернулась в Премьер-лигуДавид Таргамадзе стал автором первого гола в новом сезоне украинской Премьер-лиги. В Полтаве произошла сенсация - новичок высшей лиги украинского футбола ПФК "Александрия" обыграла на выезде полтавскую "Ворсклу" со счетом 1:0.

Первый тайм получился довольно скучным, зато в самом начале второй половины встречи неожиданно отличились гости. После прострела Арури Таргамадзе вогнал мяч в ворота Величко.

Правда, через несколько минут александрийцы остались в меньшинстве. После второго предупреждения поле покинул Гитченко. Тем не менее, уже через две минуты Довгий мог сделать счет 2:0, однако не попал в ворота.

На 76-й минуте "Ворскле" предоставился отличный шанс сравнять счет. Но Закарлюка слишком слабо пробил 11-метровый удар, и Панькив отразил его.

В последние минуты матча "Ворскла" попыталась организовать штурм ворот соперника, но сегодня был явно не день подопечных Николая Павлова.

"Александрия" довела матч до победы, выйдя в лидеры Премьер-лиги, а вот "Ворскла" должна сделать работу над ошибками в преддверии старта в отборочном раунде Лиги Европы, где ей предстоит встретиться с североирландским "Глентораном".

Премьер-лига. 1-й тур. "Ворскла" - "Александрия" - 0:1

Таргамадзе, 50

"Ворскла": Величко, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски (Ребенок, 85), Осипенко (Закарлюка, 72), Кривошеенко, Безус, Янузи (Сачко, 72)

"Александрия": Панькив, Сахневич, Чередниченко, Назаренко, Казанюк (Арури, 46), Старенький, Гитченко, Зейналов (Ермак, 66), Довгий, Таргамадзе (Сидоренко, 84), Ксенз

желтая карточка: Красноперов, Селин, Закарлюка - Чередниченко, Таргамадзе, Сахневич, Гитченко, Панькив

красная карточка: Гитченко, 58

На 77-й минуте Закарлюка не реализовал пенальти (вратарь)