Избранное На главнуюНа главную

ОН И ОНА :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: НОВОСТИ

Вода способна избавить от самоубийства



Вода способна избавить от самоубийстваЭксперты из Медицинского университета в Вене обнаружили, что уровень самоубийств был ниже в тех областях, где в питьевой воде содержался в большей концентрации литий.

Ученые сравнили статистику самоубийств в разных регионах Австрии с концентрациями лития, встречающимися в питьевой воде. Анализу подверглись 6460 замеров лития и статистика по самоубийствам в 99 округах.

В 10 наиболее бедных литием областях Австрии, показатель самоубийств ровнялся 16 на 100000, а в 10 наиболее богатых литием регионах - 11 на 100000. Руководитель изыскания доктор Нестор Капуста предлагает провести дальнейшие исследования в этом вопросе.


Полученные результаты соотносятся с научной работой 2009 года, в ходе которой была установлена обратная связь между уровнем лития и показателями самоубийств в Японии.

Доктор Якоб Аппель из Госпиталя Маунт Синай в Нью-Йорке заявляет, что последнее изыскание явно свидетельствует о положительном эффекте лития с точки зрения стабилизации эмоционального фона. За этим стоит теория, согласно которой литий усиливает связи между нейронами, а его длительное воздействие делает человека более счастливым.

источник Daily Mail


http://bigbord.net/news/zdorove/321836.html



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...